Lot 114
600 - 800 €
Résultat : 773 €

BELLE TIMBALE EN ARGENT.
Par STROGANOFF, Moscou, 1857.
De forme droite, reposant sur trois pieds boule, à décor d'arabesques feuillagées niellées sur fond mati or, surmontées d'une inscription en caractères cyrilliques, avec prise ajourée, intérieur vermeil. Bon état.
Poinçon titre: 84, Moscou, 1857.
Poinçon d'orfèvre: S. Stroganoff, actif de 1843 à 1877.
H.: 9 cm - Diam.: 7 cm.
Poids: 152 grs.
Mes ordres d'achat