Lot 113
600 - 800 €

CORBEILLE DE PRÉSENTATION EN ARGENT.
Par MOROZOFF, Saint-Pétersbourg, 1899-1908.
De forme ovale et bombée, reposant sur une base piédouche, avec anse amovible, à décor gavé de volutes et de feuillage de style rocaille. Usures du temps.
Poinçon titre: 84, Moscou, 1899-1908.
Poinçon d'orfèvre: Morozoff, avec marque du privilège impérial.
H.: 11, 5 cm - L.: 26 cm - P.: 19, 5 cm.
Poids: 872 grs.
Mes ordres d'achat