Lot 112
1 000 - 1 500 €

POT À CRÈME EN ARGENT.
Par SIMMONSSON, Saint-Pétersbourg, 1857.
De forme légèrement bombée, à décor d'arabesques feuillagées niellées sur fond mati or, avec prise ajourée. Bon état.
Poinçon titre: 84, Saint-Pétersbourg, 1857.
Poinçon d'orfèvre: Carl Simmonsson, actif de 1844 à 1859.
H.: 6 cm - Diam.: 7 cm.
Poids: 93 grs.
Mes ordres d'achat