TASSE À THÉ EN VERMEIL. Par SAVINKOFF, Moscou,... - Lot 110 - Coutau-Bégarie

Lot 110
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 773EUR
TASSE À THÉ EN VERMEIL. Par SAVINKOFF, Moscou, 18?8. De forme évasée vers le haut, conservée avec sa sous-tasse d'origine, à décor d'une frise d'arabesques stylisées à motifs niellés, avec prise ajourée. Bon état. Poinçon titre: 84, Moscou, 18?8. Poinçon d'orfèvre: Victor Savinkoff, actif de 1855 à 1888. H.: 7 cm - L.: 10 cm et 14 cm. Poids total: 286 grs.
Mes ordres d'achat