Lot 110
500 - 700 €
Résultat : 773 €

TASSE À THÉ EN VERMEIL.
Par SAVINKOFF, Moscou, 18?8.
De forme évasée vers le haut, conservée avec sa sous-tasse d'origine, à décor d'une frise d'arabesques stylisées à motifs niellés, avec prise ajourée. Bon état.
Poinçon titre: 84, Moscou, 18?8.
Poinçon d'orfèvre: Victor Savinkoff, actif de 1855 à 1888.
H.: 7 cm - L.: 10 cm et 14 cm.
Poids total: 286 grs.
Mes ordres d'achat