Lot 108
200 - 300 €
Résultat : 451 €

ROND DE SERVIETTE EN ARGENT.
À décor sur une face d'une vue du Kremlin et sur l'autre face d'un cartouche entouré d'une frise à motifs d'arabesques niellées sur fond mati or. Bon état.
Poinçon titre: 84, Moscou, 1858.
Poinçon d'orfèvre: illisible.
Diam.: 4, 8 cm - H.: 4, 5 cm.
Poids: 53 grs.
Mes ordres d'achat