GRANDE TABATIÈRE EN ARGENT. De forme rectangulaire,... - Lot 107 - Coutau-Bégarie

Lot 107
Estimation :
600 - 800 EUR
GRANDE TABATIÈRE EN ARGENT. De forme rectangulaire, légèrement arrondie sur les angles, couvercle à charnières orné d'une vue d'un village au bord de mer, sur l'envers apparait une armada rentrant au port à décor niellé sur fond mati or, intérieur vermeil. Bon état. Poinçon titre: 84, Moscou, 1823. Poinçon d'orfèvre: non identifié. L.: 8 cm - L.: 6 cm - E.: 1, 8 cm. Poids: 108 grs.
Mes ordres d'achat