Lot 107
600 - 800 €

GRANDE TABATIÈRE EN ARGENT.
De forme rectangulaire, légèrement arrondie sur les angles, couvercle à charnières orné d'une vue d'un village au bord de mer, sur l'envers apparait une armada rentrant au port à décor niellé sur fond mati or, intérieur vermeil. Bon état.
Poinçon titre: 84, Moscou, 1823.
Poinçon d'orfèvre: non identifié.
L.: 8 cm - L.: 6 cm - E.: 1, 8 cm.
Poids: 108 grs.
Mes ordres d'achat