PETITE LOUCHE EN ARGENT. De forme ronde,... - Lot 99 - Coutau-Bégarie

Lot 99
Estimation :
600 - 800 EUR
PETITE LOUCHE EN ARGENT. De forme ronde, à décor repoussé d'un motif floral, ornée au centre d'une pièce ancienne datant de 1770, au profil de l'impératrice Catherine II, manche en bois naturel torsadé, intérieur vermeil. Usures du temps. Sans poinçons apparents. L.: 23, 5 cm. Poids brut: 34 grs. Voir illustration page 35.
Mes ordres d'achat