Lot 98
300 - 500 €
Résultat : 322 €

TIMBALE EN ARGENT.
De forme droite, à décor repoussé et ciselé de style rocaille, représentant deux aigles aux ailes déployées alternés de larges motifs d'arabesques feuillagées. Bon état.
Poinçon titre: 84, Moscou, 1780.
Poinçon d'orfèvre: E. A. K., non identifié, mais actif de 1777 à 1778.
Diam.: 6, 5 cm - H.: 9 cm.
Poids: 77 grs.
Mes ordres d'achat