Lot 97
300 - 500 €
Résultat : 386 €

TIMBALE EN ARGENT.
De forme droite, à décor repoussé de style rocaille, représentant deux aigles posant dans un décor floral orné d'arabesques. Usures du temps.
Poinçon titre: 84, Moscou, 1777.
Poinçon d'orfèvre: non identifié.
H.: 8 cm - L.: 6 cm.
Poids: 67 grs.
Mes ordres d'achat