SUCRIER COUVERT EN ARGENT. De forme ovale... - Lot 95 - Coutau-Bégarie

Lot 95
Estimation :
3000 - 3500 EUR
SUCRIER COUVERT EN ARGENT. De forme ovale et bombée, couvercle à charnière, à décor entièrement ciselé et repoussé de style rocaille, reposant sur une base ovale. Légères usures du temps, mais bon état général. Travail étranger, circa 1780. Poinçon d'orfèvre: C.K.M., non identifié. H.: 11 cm - L.: 16, 5 cm - P.: 10, 5 cm. Poids: 370 grs. IMPORTATION TEMPORAIRE Les acquéreurs des lots indiqués par * devront s’acquitter, en sus des frais de vente, de la TVA à l’import (5,5 % du prix d’adjudication, 20% pour les bijoux et montres, les automobiles, les vins et spiritueux et les multiples).
Mes ordres d'achat