Lot 94
2 000 - 2 500 €

SUCRIER COUVERT EN ARGENT.
De forme ovale et bombée, couvercle à charnière, à décor entièrement ciselé et repoussé de style rocaille, reposant sur quatre pieds enroulés.
Légères usures du temps, mais bon état général.
Poinçon titre: 84, Moscou, 177?.
Poinçon d'orfèvre: I. A., non identifié.
H.: 10 cm - L.: 15 cm - P.: 12, 5 cm.
Poids: 277 grs. IMPORTATION TEMPORAIRE Les acquéreurs des lots indiqués par * devront s’acquitter, en sus des frais de vente, de la TVA à l’import (5,5 % du prix d’adjudication, 20% pour les bijoux et montres, les automobiles, les vins et spiritueux et les multiples).
Mes ordres d'achat