Lot 93
3 000 - 3 500 €

CHOCOLATIÈRE EN ARGENT.
De forme bombée, reposant sur une base circulaire, à décor de larges godrons ciselés d'une frise à motifs entrelacés d'arabesques et de fleurs de style rocaille, manche en ébène tourné. Légères usures du temps, mais bon état général.
Poinçon titre: Moscou, (?).
Poinçon d'orfèvre: P. F., non identifié.
H.: 14, 5 cm - L.: 10 cm.
Poids brut: 277 grs. IMPORTATION TEMPORAIRE Les acquéreurs des lots indiqués par * devront s’acquitter, en sus des frais de vente, de la TVA à l’import (5,5 % du prix d’adjudication, 20% pour les bijoux et montres, les automobiles, les vins et spiritueux et les multiples).
Mes ordres d'achat