Lot 92
1 500 - 2 000 €

STOPA EN VERMEIL.
De forme évasée vers le haut, à décor entièrement ciselé et repoussé de style rocaille, reposant sur une base circulaire.
Légères usures du temps, mais bon état général.
Poinçon titre: 84, Moscou, 1758.
Poinçon d'orfèvre: illisible.
H.: 19, 5 cm - L.: 11 cm.
Poids: 368 grs. IMPORTATION TEMPORAIRE Les acquéreurs des lots indiqués par * devront s’acquitter, en sus des frais de vente, de la TVA à l’import (5,5 % du prix d’adjudication, 20% pour les bijoux et montres, les automobiles, les vins et spiritueux et les multiples).
Mes ordres d'achat