SOUPIÈRE COUVERTE EN ARGENT. Par LABOUKIN,... - Lot 89 - Coutau-Bégarie

Lot 89
Estimation :
4000 - 6000 EUR
SOUPIÈRE COUVERTE EN ARGENT. Par LABOUKIN, Moscou, 1749. De forme ronde et bombée à décor de larges cannelures verticales, reposant sur six pieds à décor feuillagé, la prise ajourée est ornée d'une cordelette ciselée au naturel finissant par des boutons de fleurs. Bon état général. Poinçons titre: 84, Moscou, 1749. Poinçon d'orfèvre: Grégoire Lakomkin, actif de 1736 à 1769. H.: 25 cm - L.: 20, 5 cm. Poids: 1 k 398 grs. IMPORTATION TEMPORAIRE Les acquéreurs des lots indiqués par * devront s’acquitter, en sus des frais de vente, de la TVA à l’import (5,5 % du prix d’adjudication, 20% pour les bijoux et montres, les automobiles, les vins et spiritueux et les multiples).
Mes ordres d'achat