Lot 89
4 000 - 6 000 €

SOUPIÈRE COUVERTE EN ARGENT.
Par LABOUKIN, Moscou, 1749.
De forme ronde et bombée à décor de larges cannelures verticales, reposant sur six pieds à décor feuillagé, la prise ajourée est ornée d'une cordelette ciselée au naturel finissant par des boutons de fleurs. Bon état général.
Poinçons titre: 84, Moscou, 1749.
Poinçon d'orfèvre: Grégoire Lakomkin, actif de 1736 à 1769.
H.: 25 cm - L.: 20, 5 cm.
Poids: 1 k 398 grs. IMPORTATION TEMPORAIRE Les acquéreurs des lots indiqués par * devront s’acquitter, en sus des frais de vente, de la TVA à l’import (5,5 % du prix d’adjudication, 20% pour les bijoux et montres, les automobiles, les vins et spiritueux et les multiples).
Mes ordres d'achat