GRAND PLAT EN ARGENT. De forme ovale, à décor... - Lot 87 - Coutau-Bégarie

Lot 87
Estimation :
5000 - 6000 EUR
GRAND PLAT EN ARGENT. De forme ovale, à décor ciselé de motifs floraux et d'arabesques de style rocaille, appliqué de quatre scènes en relief représentant des putti. Légères usures du temps, mais bon état général. Poinçon titre: 84, Moscou, 1740 (?). Poinçon d'orfèvre: illisible. L.: 48, 5 cm - L.: 36 cm. Poids: 1 k 452 grs. IMPORTATION TEMPORAIRE Les acquéreurs des lots indiqués par * devront s’acquitter, en sus des frais de vente, de la TVA à l’import (5,5 % du prix d’adjudication, 20% pour les bijoux et montres, les automobiles, les vins et spiritueux et les multiples).
Mes ordres d'achat