Lot 83
180 - 250 €
Résultat : 193 €

PETITE ASSIETTE.
De forme ronde, en papier mâché laqué noir, ornée d'une scène populaire polychrome représentant un boyard servant un verre sur le plateau porté par sa jeune épouse en l'honneur de son invité. Usures du temps, mais bon état général.
Manufacture de Vichniakoff, Moscou, 1882-1885.
Diam.: 18 cm.
Mes ordres d'achat