ÉTUI À CIGARETTES. De forme rectangulaire... - Lot 81 - Coutau-Bégarie

Lot 81
Estimation :
180 - 250 EUR
Résultat : 193EUR
ÉTUI À CIGARETTES. De forme rectangulaire et bombée, en papier mâché laqué noir, orné sur la face avant d'une scène populaire polychrome représentant deux hommes installés dans une taverne en compagnie d'une vieille dame en tenue traditionnelle, intérieur rouge. Usures du temps, mais bon état général. Travail russe, Moscou, vers 1880/1885. H.: 9, 5 cm - L.: 6, 5 cm - E.: 2, 5 cm.
Mes ordres d'achat