Lot 80
200 - 300 €
Résultat : 193 €

PETITE BOÎTE À THÉ.
De forme rectangulaire, en papier mâché laqué noir, couvercle à charnière orné d'une scène populaire polychrome représentant deux hommes buvant du thé en compagnie d'une jeune femme en tenue traditionnelle, intérieur argent.
Usures du temps, mais bon état général.
Manufacture de Vichniakoff, Moscou, 1882-1885.
H.: 7 cm - L.: 10 cm - P.: 8 cm.
Mes ordres d'achat