Lot 79
200 - 300 €
Résultat : 129 €

PETIT POT À TABAC.
De forme ronde, en papier mâché laqué noir, couvercle orné d'une scène populaire polychrome représentant deux jeunes femmes en tenue traditionnelle dans une troïka au galop dans un décor hivernal, intérieur rouge.
Usures du temps, mais bon état général.
Manufacture de Vichniakoff, Moscou, 1882-1885.
H.: 6, 5 cm - L.: 8 cm.
Mes ordres d'achat