Lot 78
250 - 300 €
Résultat : 258 €

BOÎTE OVALE.
En papier mâché laqué noir, couvercle orné d'une scène populaire polychrome représentant deux jeunes femmes en tenue traditionnelle dans une troïka au galop.
Usures du temps, mais bon état général.
Travail russe, Moscou, vers 1880/1885.
H.: 4 cm - L.: 11, 5 cm - P.: 7, 5 cm.
Mes ordres d'achat