Lot 77
250 - 300 €
Résultat : 322 €

BOÎTE À CIGARES.
De forme rectangulaire, en papier mâché laqué noir, couvercle à charnières orné d'une scène populaire polychrome représentant une mère et son fils portant un fagot de bois dans un décor hivernal, intérieur rouge.
Usures du temps, mais bon état général.
Manufacture de Loukoutine, Moscou, 1910-1913.
H.: 5, 5 cm - L.: 15 cm - P.: 9, 5 cm.
Mes ordres d'achat