Lot 76
200 - 300 €
Résultat : 515 €

BOÎTE À CIGARETTES.
De forme rectangulaire, en papier mâché laqué noir, couvercle à charnières orné d'une scène populaire polychrome représentant des couples jouant dans une forêt, intérieur rouge. Usures du temps, mais bon état général.
Manufacture de Loukoutine, Moscou, 19010-1913.
H.: 2 cm - L.: 13 cm - P.: 10 cm.
Mes ordres d'achat