Lot 75
250 - 300 €
Résultat : 193 €

PETITE BOÎTE À THÉ.
De forme carrée, en papier mâché laqué noir, couvercle à charnières orné d'une scène populaire polychrome représentant un couple de paysans revenant des moissons, intérieur argent. Usures du temps, mais bon état général.
Manufacture de Vichniakoff, Moscou, 1887-1896.
H.: 6, 5 cm - L.: 10 cm - P.: 8 cm.
Mes ordres d'achat