Lot 73
400 - 600 €
Résultat : 773 €

POT À TABAC.
De forme ronde, en papier mâché laqué jaune, couvercle orné d'une scène populaire polychrome représentant un couple dans une troïka au galop sur fond d'un décor hivernal, intérieur laqué argent. Usures du temps.
Manufacture de Vichniakoff, Moscou, 1882-1888.
H.: 9, 5 cm - L.: 10, 5 cm. Voir illustration page 26.
Mes ordres d'achat