BOÎTE À THE. De forme rectangulaire, en papier... - Lot 72 - Coutau-Bégarie

Lot 72
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 322EUR
BOÎTE À THE. De forme rectangulaire, en papier mâché laqué noir, couvercle à charnières orné d'une vue polychrome représentant un paysage russe sous la neige, intérieur laqué argent. Usures du temps, mais bon état général. Manufacture de Vichniakoff, Moscou, 1882-1888. H.: 7, 5 cm - L.: 13, 5 cm - P.: 8 cm.
Mes ordres d'achat