Lot 72
200 - 300 €
Résultat : 322 €

BOÎTE À THE.
De forme rectangulaire, en papier mâché laqué noir, couvercle à charnières orné d'une vue polychrome représentant un paysage russe sous la neige, intérieur laqué argent.
Usures du temps, mais bon état général.
Manufacture de Vichniakoff, Moscou, 1882-1888.
H.: 7, 5 cm - L.: 13, 5 cm - P.: 8 cm.
Mes ordres d'achat