BOÎTE À CIGARES. De forme rectangulaire,... - Lot 71 - Coutau-Bégarie

Lot 71
Estimation :
350 - 400 EUR
BOÎTE À CIGARES. De forme rectangulaire, en papier mâché laqué noir, couvercle à charnières orné d'une vue polychrome représentant le Kremlin de Moscou, intérieur laqué rouge. Usures du temps, mais bon état général. Travail russe de la fin du XIXe siècle. H.: 7 cm - L.: 14, 5 cm - P.: 10 cm.
Mes ordres d'achat