Lot 71
350 - 400 €

BOÎTE À CIGARES.
De forme rectangulaire, en papier mâché laqué noir, couvercle à charnières orné d'une vue polychrome représentant le Kremlin de Moscou, intérieur laqué rouge.
Usures du temps, mais bon état général.
Travail russe de la fin du XIXe siècle.
H.: 7 cm - L.: 14, 5 cm - P.: 10 cm.
Mes ordres d'achat