ÉCOLE RUSSE D'ABRAMTSEVO.

Lot 69
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 14 168EUR
ÉCOLE RUSSE D'ABRAMTSEVO.
Grand cabinet mural ou Polotchka. De forme rectangulaire, en bois teinté, à décor sculpté de motifs géométriques, d'une frise stylisée et de rosaces rouge et or. La face avant s'ouvre sur deux compartiments par une porte à charnières en fer forgé martelé et clouté, ornée au centre d'un motif rehaussé d'or. Avec attaches de suspension au dos. Circa 1880. Bon état général. H.: 53 cm - L.: 42, 5 cm - P.: 18, 5 cm.
Mes ordres d'achat