Lot 66
200 - 300 €
Résultat : 258 €

PRÉSENTOIR À COURRIER EN BOIS.
De forme rectangulaire, orné sur chaque face d'une scène sculptée à décor polychrome représentant un couple et un paysage, la partie basse laisse apparaitre un tiroir contenant des emplacements destinés à conserver des timbres. Usures du temps, en l'état. Travail russe du début du XXe siècle.
H.: 17, 5 cm - L.: 14, 5 cm - P.: 5, 5 cm.
Mes ordres d'achat