PRÉVERT Jacques (1900-1977).

Lot 46
Estimation :
1500 - 2000 EUR
PRÉVERT Jacques (1900-1977).
La pluie & le beau temps, Le Point du Jour, Paris, 1955. In-12°, 254 pp., reliure cartonnée. Porte en ouverture une dédicace autographe et un dessin de l'auteur: «À Michel d'Oelsnitz. Affectueusement. Jacques Prévert Antibes été 1959». Accidents, en l'état. Texte en français.
Mes ordres d'achat