PAHNKE Waldemar.

Lot 35
Estimation :
100 - 120 EUR
PAHNKE Waldemar.
Professeur de violon au conservatoire de Genève. Portrait photographique le représentant avec dédicace autographe signée en haut du document adressée à son oncle le docteur Alexandre d'Oelsnitz (1848-1907). On y joint une L.A.S.: «Waldemar Pahnke», datée du 5 avril 1887, une L.A.S. «Serge Pahnke» datée du 4 avril 1887, adressées à leur oncle le docteur Alexandre d'Oelsnitz (1848-1907), une carte postale photographique représentant Waldemar Pahnke avec une dédicace autographe signée. Format cabinet.
Mes ordres d'achat