PARTIE DE MÉNAGÈRE. En argent uni, gravée... - Lot 25 - Coutau-Bégarie

Lot 25
Estimation :
600 - 800 EUR
PARTIE DE MÉNAGÈRE. En argent uni, gravée sur chaque pièce du monogramme E. B. (Hélène Brunner, épouse d'Alexandre von der Oelsnitz) composée de 8 fourchettes, 6 grands couteaux avec lames acier, 5 cuillères à soupe. On y joint 4 grandes cuillères à soupe et 2 cuillères à entremet. Bon état. Poinçon titre: 84, Moscou, 1847 et 1878. L.: 20 cm, 26, 5 cm, 21 cm. Poids total brut: 1 k 925 grs.
Mes ordres d'achat