Lot 24
1 200 - 1 500 €
Résultat : 2 705 €

KOVSH.
Par OVTCHINIKOFF, Moscou, 1874.
En vermeil, à décor d'une frise niellée à motifs d'arabesques sur fond mati or et orné d'une inscription en caractères cyrilliques. Bon état.
Poinçon titre: 84, Moscou, 1874.
Poinçon d'orfèvre: Ovtchinikoff, avec marque du privilège impérial.
H.: 5, 5 cm - L.: 14, 5 cm - Diam.: 10, 5 cm.
Poids: 243 grs.
Mes ordres d'achat