ICÔNE CHRIST PANTOCRATOR. Tempera sur bois,... - Lot 1 - Coutau-Bégarie

Lot 1
Estimation :
2000 - 3000 EUR
ICÔNE CHRIST PANTOCRATOR. Tempera sur bois, conservée sous riza et oklad en vermeil. Poinçon titre: 84, Saint-Pétersbourg, 1848. Poinçon d'orfèvre: Alexandre Yarshinov, actif de 1795 à 1826. Légères usures du temps, mais bon état général. H.: 31, 5 cm - L.: 26, 5 cm. Poids brut: 1 k 290 grs.
Mes ordres d'achat