VIVES, Juan Luis

Lot 54
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 258EUR
VIVES, Juan Luis
Excitationes animi in Deum Lugduni [Lyon], Seb. Gryphium, 1550. ln-16, veau glacé orné, tranches dorées ciselées. Exemplaire réglé à l'encre rouge dans une reliure à la marque du griffon de Sébastien Gryphe répétée sur les deux plats. (Baudrier, VIII, 241. Palau, XXVII, 371677). Deux ex-libris manuscrits plus ou moins contemporains de F. Gillet, Augustin Saddet. Ex-libris cachet estampé aux plats. De la bibliothèque du prêtre lyonnais André Girodon (ex-libris étiquette). Reliure restaurée.
Mes ordres d'achat