BLANDIN, Charles

Lot 3
150 - 180 €
Résultat : 283 €

BLANDIN, Charles

Cuisine et Chasse de Bourgogne et d'ailleurs.
Impr. de Vaugirard, 1920. In-8 demi-chagrin. Nombreuses ill. E.O.FOROT, Charles - CHIEZEOdeurs de forêts et fumets de table.
Front. de Jean ChièzePrivas, Volle, 1963. In-8, demi-chagrin.PIGOT, Léon
La chasse gourmande. Nbr. Dess.Meulan, Béty ,1910. In-12, demi-toile.
VAULTIER, Roger
Chasseurs et gourmets. L'art d'accommoder le gibier. Préf. de CURNONSKYCrépin-Leblond, 1951. Demi-chagrin. E.O. Ex. num. sur fleur d'alfa. 34 ill, dont 4 HT.
BLANCHARD, EmileLes poissons des eaux douces de la France avec 151 fig. dess. d'après nature.P., Baillière, 1886. Fort in-8, demi-chagrin.
Mes ordres d'achat