Champy (Jean-Siméon)

Lot .G
100 - 120 €

Champy (Jean-Siméon)

Expériences faites... sur de nouveaux magasins à poudre... An XIII. Paris, Imprimerie nationale, 1813. In-4, 19,5 x 31 cm, reliure en veau raciné vert de l'époque, faux-nerfs, fleurons et titre en long dorés au dos, roulette dorée en encadrement sur les plats, tranches dorées; 42 pp., 1 pl. repliée, 1 tableau replié.Une grande planche gravée par A. Tardieu et Lowet.Coins et coiffes frottés.
Mes ordres d'achat