HALLYDAY, JOHNNY 2 invitations officielles... - Lot 261 - Coutau-Bégarie

Lot 261
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 288EUR
HALLYDAY, JOHNNY 2 invitations officielles pour la Fête d'anniversaire des 10 ans de mariage de Johnny et de Laeticia, le 25 mars 2006 au Cirque Phénix Junior, à Neuilly sur Seine. 2 invitations cartonnées pour la soirée du 25 mars 2006, à 21 heures «WANTED» en lettres d'or sur fond rouge. À l'intérieur, mention «Johnny et Laeticia vous donnent rendez-vous au Far West pour leur anniversaire. 10 ans déjà que l'homme des vallées perdues a épousé sa squaw» avec la photographie des époux, front contre front, dans un cœur d'or. Au dos, les informations pratiques (location de costumes et accessoires avec adresses, plan d'accès) et la mention des organisateurs (Link Events, Vincent Perez) et du partenaire Optic 2000. 1 lot d'environ 150 cartons RSVP pré-timbrés à l'adresse de Link Events, 137 rue du Faubourg St Honoré 75008 Paris. Au verso, nom rempli à la main, à l'encre dorée. Personnalités notables auxquelles ont été envoyés les cartons d'invitations pour la Fête d'anniversaire des 10 ans de mariage de Johnny et de Laeticia : Dany & Yaël Boon, Mireille Darc, Chantal Goya, Monsieur et Madame de Clermont-Tonnerre, Mathilde Seigner, Le prince et la princesse Victor-Emmanuel de Savioie, Laurent Boyer, Patrice Leconte, Patrick Poivre d'Arvor, Laurence Ferrari, Gérard de Palmas, Michel Fugain, Jean Rochefort, Inès de la Fressange et Roger Vivier, Jean-Claude Brialy, Paul et Luana Belmondo, Michelle Laroque, Patrick et Isabelle Balkany, Dany Brillant, Patrick Timsit, Jean-Pierre Cassel... Sur les cartons, certaines mentions manuscrits en réponse aux invitations. Deux lettres séparées, l'une de Jacques Hintzy président de l'Unicef, remerciant Laeticia de l'invitation et s'excusant de son absence, l'autre de Nicolas Sarkozy, à l'époque Ministre de l'intérieur. Lettre à l'entête de la République Française, Ministre d'État, Ministre de l'Intérieur et de l'Aménagement du Territoire datée du 24 mars 2006, dans laquelle Nicolas Sarkozy remercie ses amis pour l'invitation et
Mes ordres d'achat