Lot 247.bis
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 276EUR

ORDRE DE DANNEBROG (Danemark).

Ensemble grand-croix, composé de son insigne en vermeil et émail ; de sa plaque en argent et émail avec son ruban écharpe en taffetas de soie moiré blanc bordé rouge, l'ensemble est conservé dans son écrin d'origine de la Maison A. Michelsen à Copenhague. Bon état. Époque : Frédéric IX (1947-1972).

Insigne H. : 8 cm - L. : 4 cm - Poids brut : 31 grs.

Plaque H. : 8 cm - L. : 8, 5 cm - Poids brut : 54 grs.

Historique

Mes ordres d'achat