MÉDECINE MILITAIRE. Ensemble de 2 L.A. de... - Lot 263 - Coutau-Bégarie

Lot 263
Estimation :
100 - 120 EUR
MÉDECINE MILITAIRE. Ensemble de 2 L.A. de 1 page in-folio chacune et relatives, pour l'une, à une charge de lieutenant-colonel pour le citoyen Joseph Meuris au sein du régiment des dragons de Brabant, datée du 4 janvier 1793 à Bruxelles, avec cachet en cire rouge de la République Française, et pour l'autre une affectation au sein d'un régiment d'ambulance à monsieur Dénichert, chirurgien major, datée du 21 février 1814 à Nogent. Conservées dans des encadrements modernes en bois. En l'état. Cadres: H.: 37 cm - L.: 27 cm; H.: 38 cm - L.: 28 cm.
Mes ordres d'achat