COFFRET EN BOIS. Appliqué sur le couvercle... - Lot 257 - Coutau-Bégarie

Lot 257
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 191EUR
COFFRET EN BOIS. Appliqué sur le couvercle d'un caducée sur fond de trophées en métal doré, et renfermant sur deux étages des instruments de chirurgie dont: 7 scalpels de tailles différentes, 3 pinces de tailles différentes, 3 paires de ciseaux de tailles différentes, 5 pinces fines de tailles différentes, 4 couteaux de tailles différentes et une pointe. Usures du temps mais bon état. Travail de la fin du XIXe début du XXe siècle. L.: 30 cm - P.: 24 cm - H.: 7, 5 cm.
Mes ordres d'achat