REDINGOTE D'OFFICIER EN DRAP de couleur olive,... - Lot 252 - Coutau-Bégarie

Lot 252
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 3 828EUR
REDINGOTE D'OFFICIER EN DRAP de couleur olive, brodée de feuilles de chêne et épi de blé, avec des boutons du corps de santé. Epoque du début du XIXe siècle. Usures. Attribué à Antoine PARMENTIER (1737-1813), pharmacien militaire. Provenance: CROISIERE IMPERIALE. Vente aux enchères sur le paquebot France le 23 avril 1969 en duplex avec Paris.
Mes ordres d'achat