Lot 244
1 500 - 1 800 €

ORDRE D'ORANGE-NASSAU (Pays-Bas).
Modèle grand-croix, composé de son insigne en vermeil, or et émail, de sa plaque en argent, or et émail et de son ruban écharpe en taffetas de soie moiré. L'ensemble est conservé dans son écrin d'origine en percaline marron, intérieur en velours et soie de la Maison M. J. Goudsmit à La Haye.
Usures du temps à l'écrin, mais bon état général.
Plaque: H.: 8, 7 cm - L.: 8, 7 cm - Poids brut: 69 grs.
Insigne: H.: 8, 5 cm - L.: 5, 5 cm - Poids brut: 28 grs.
Mes ordres d'achat