Lot 240
1 200 - 1 500 €
Résultat : 1 786 €

ORDRE ROYAL DE VICTORIA (Grande-Bretagne).
Modèle grand-croix, composé de son insigne en vermeil, or et émail, de sa plaque en argent et émail et de son ruban écharpe en taffetas de soie moiré. Porte au revers le n°130. L'ensemble est conservé dans son écrin d'origine en maroquin bordeaux, intérieur en velours et soie de la Maison Collingwood à Londres. Petits accidents à la pointe d'une étoile, mais bon état général.
Plaque: H.: 9 cm - L.: 9 cm - Poids brut: 86 grs.
Insigne: H.: 7, 2 cm - L.: 7, 2 cm - Poids brut: 74 grs.
Mes ordres d'achat