Lot 237
200 - 300 EUR

BARRETTE DE DIX DÉCORATIONS MINIATURES.
En métal, argent, vermeil et bronze, composée de: une médaille militaire; une croix de guerre 1914-1918; une croix du combattant volontaire 1914-1918; une croix du combattant; une médaille interalliée 1914-1918; une médaille commémorative de la guerre de 1914-1918; une médaille commémorative de la guerre de 1939-1945; une médaille commémorative des opérations de sécurité et de maintien de l'ordre; une médaille de la police municipale et rurale; un insigne de l'ordre du Nichan Iftikhar. L'ensemble est fixé sur une chaînette en vermeil. Accidents et manques. Travail du XXe siècle. L.: 13 cm. - Poids brut: 24 grs.
Mes ordres d'achat