Lot 235
2 500 - 3 000 EUR
Résultat : 5 742 EUR

SHAKO D'OFFICIER.
En cuir de vache et feutre noir, avec sa jugulaire en laiton, sa plaque en laiton estampé et sa cocarde d'origine. Restaurations, galon rapporté, en l'état. Travail français d'époque Premier Empire, modèle 1810.
H.: 21, 5 cm - D.: 17, 5 cm.
Mes ordres d'achat