JEAN MATHIEU PHILIBERT SÉRURIER, maréchal... - Lot 234 - Coutau-Bégarie

Lot 234
Estimation :
300 - 500 EUR
JEAN MATHIEU PHILIBERT SÉRURIER, maréchal d'Empire (1742-1819). Ensemble de deux couteaux, avec manche en argent et lame en acier, gravés aux armes de la famille Sérurier à décor de style néo-classique de rinceaux et feuillages. Usures du temps mais bon état général. Travail français du XIXe siècle. L.: 23, 5 cm et 24, 5 cm. Poids brut: 147 grs.
Mes ordres d'achat